septiembre 2024

Suscríbete

Programación por días

Haz click en cada día para ver la programación de cada día o puedes descargar el programa de mano aquí  y descargar el catálogo completo aquí

domingo

24 sep 

Sin Condiciones

lunes

25 sep

martes

26 sep

miércoles

27 sep

jueves

28 sep

Para hacer una feria más inclusiva en la descripción de los espectáculos se ha includo unos símbolos para avisar a las personas con hipersensibilidad que hay estímulos que pueden afectarles.

Para hacer una feria más inclusiva en la descripción de los espectáculos se ha includo unos símbolos para avisar a las personas con hipersensibilidad que hay estímulos que pueden afectarles.

olfativo

Afectación al gusto y/u olfato

ruido

Ruidos fuertes o subidas repentinas de volumen

toque

Tacto o cercanía física

ojo

Cambios de iluminación o luz intensa

domingo, 24 de septiembre

Sin Condiciones

Bolea (Huesca)

11:30 h.

A rienda suelta

Du K´to

Plaza del Ayuntamiento

12:30 h.

Amor de cuentos

Teatro Arbolé

Plaza del Castillo

13:45 h.

B.O.B.A.S

Cía. Jimena Cavalletti

Fosal Viejo (Anexo Colegiata)

toque
olfativo

17:30 h.

Agustina

Cía. Ido Loca | Circo · Teatro

Frontón

toque

18:15 h.

Somos

Lookathingsdifferent

Pistas junto al pabellón

toque

lunes, 25 de septiembre

13:30 h

Cuando los susurros se vuelven silencios

Zalma Danza Teatro

Espacio Exterior Cubierto- Palacio de Congresos

13:30 h

¿Es por aquí?

Laura Val

Espacio Exterior Cubierto – Palacio de Congresos

17:00 h

Sahara

Arden Producciones/Tranvía Teatro/ Producciones Inconstantes

Centro Cultural Manuel Benito Moliner

19:00 h
Inauguración. Premio Javier Brun.

La maldad (o los raticos oscuros de Shakespeare)

LagartoLagarto & Zazurca

Teatro Olimpia

olfativo
21:30 h

Nunca bailaré solo

Iron Skulls Co

Espacio Exterior Cubierto – Palacio de Congresos

21:45 h

Gernika

Colectivo BILAKA & Martín HARRIAGUE

Auditorio Carlos Saura – Palacio de Congresos

ruido
ojo
23:00 h

Un día feliz

Teatro Che y Moche

Sala Polivalente – Palacio de Congresos

ruido
ojo

martes, 26 de septiembre

09:00 h
10:00 h.
11:00 h
12:00 h.
16:00 h.
17:00 h.
18:00 h.

Rumbo a Farout

Onírica Mecánica

Salas Ponencias – Palacio de Congresos

ojo
toque
13:30 h

Bailaban las Perolas

Pablo Pérez Alonso y Laura López Muñoz

Espacio Exterior Cubierto – Palacio de Congresos

17:00 h

Vol. 1 La Odisea

Sobras Completas – José Luis Esteban y Naiel Ibarrola

Centro Cultural Manuel Benito Moliner

18:30 h

Prima Natura

Compañía Violeta Borruel

Sala Polivalente – Palacio de Congresos

ojo
19:30 h

Órgia

La Rara

Auditorio Carlos Saura – Palacio de Congresos

ruido
21:30 h

En mitad de tanto fuego

Miramedia

Teatro Olimpia

23:30 h

Amor más que nunca – Rap Rural

Bewis de la Rosa

Sala Genius – Bendita Ruina

ruido
toque
olfativo

miércoles, 27 de septiembre

09:00 h
10:00 h.
11:00 h
12:00 h.
16:00 h.
17:00 h.
18:00 h.

Rumbo a Farout

Onírica Mecánica

Salas Ponencias – Palacio de Congresos

ojo
toque
13:30 h

O Salón dos Pasos Perdidos

Paula Quintas Cía.

Espacio Exterior Cubierto – Palacio de Congresos

ruido
17:00 h

Restos de un naufragio

Producciones Teatrales Viridiana

Centro Cultural Manuel Benito Moliner

18:30 h

El Arco 2023

Compañía Daniel Abreu

Sala Polivalente – Palacio de Congresos

ojo
19:30 h

Beneath

Thomas Noone Dance

Auditorio Carlos Saura – Palacio de Congresos

21:30 h

Nevenka

Histrión Teatro

Teatro Olimpia

jueves, 28 de septiembre

10:30 h
17:00 h

Searching for John

La Frontera

Espacio de Arte Joven (EAJ)

ojo
12:30 h

Nada

Nostraxladamus

Exterior Centro de Arte y Naturaleza (CEDAN)

18:30 h

Mar, o cómo sobrevivir a un tsunami

Rebe al Rebés

Sala Polivalente – Palacio de Congresos

olfativo
ruido
19:30 h

La Quebranta

Titiriteros de Binéfar

Auditorio Carlos Saura – Palacio de Congresos

21:30 h

Las hermanas de Manolete

El Reló Producciones y TeatroLAB Madrid

Teatro Olimpia

ruido

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Más info

aceptar